В Красноярском крае замглавы районного отдела полиции арестовали по делу о насилии над женщиной

В Красноярском крае суд арестовал заместителя начальника по охране общественного порядка Богучанского районного отдела полиции. Сотрудника МВД подозревают в насилии над незнакомой женщиной.

По версии красноярского СК, вечером 19 октября 32-летний полицейский находился в кафе «Придорожное» поселка Ангарский в состоянии алкогольного опьянения. В то же кафе заехала 30-летняя женщина. Когда она вышла на улицу, пьяный полицейский догнал ее и «совершил насильственные действия сексуального характера».

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Мужчина в ходе допроса вину не признал. Суд арестовал его на два месяца.

В краевом главке МВД «Интерфаксу» сообщили, что полицейский уже отстранен от исполнения обязанностей и в дальнейшем будет уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД.

В сентябре в Екатеринбурге были уволены начальники трех полицейских, которых обвиняют в изнасиловании задержанной секс-работницы. Еще трех сотрудников полиции понизили в должности, восьмерым сделали предупреждение о неполном служебном соответствии. Самих полицейских, обвиняемых в изнасиловании, уволили «за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: