В Нарьян-Маре задержали охранника детского сада, где был убит ребенок

В Нарьян-Маре задержали сотрудника ЧОПа, который пропустил в детский сад нетрезвого мужчину, и тот убил шестилетнего воспитанника. Подозреваемый в убийстве арестован, передает СК.

Сотрудник ООО «ОП “Святогоръ”» 31 октября охранял помещение детского сада. Когда в домофон позвонил нетрезвый мужчина, охранник дистанционно, не выходя из комнаты, открыл ему дверь. Он принял незнакомца за родителя одного из воспитанников.

Охранника подозревают в совершении преступления по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека).

Также возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть (часть 2 статьи 293 УК РФ), в отношении должностных лиц детского сада «Сказка», которые не обеспечили безопасность ребенка.

36-летний мужчина, нанесший мальчику смертельное ножевое ранение, арестован. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. От дачи показаний мужчина отказался.

Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский рассказал, что  задержанный состоял на учете в наркодиспансере «как хронический алкоголик». Глава СК Александр Бастрыкин взял расследование под контроль и направил в Ненецкий автономный округ криминалистов и психологов центрального аппарата ведомства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: