Обвиняемый в убийстве ребенка в детском саду Нарьян-Мара признался в преступлении и раскаялся

36-летний житель Нарьян-Мара признал вину в убийстве ребенка в детском саду, сообщает СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Мужчина, которому предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего», на допросе признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что накануне случившегося употреблял спиртное. Ему проведут стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Охраннику дошкольного учреждения «Сказка» предъявлено обвинение по пунктам «б», «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека). Он признал свою вину частично.

В отношении должностных лиц детсада расследуется уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 31 октября обвиняемый подошел к центральному входу в детсад «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник, приняв мужчину за одного из родителей воспитанников, дистанционно впустил его. Мужчина поднялся на второй этаж и зашел в комнату, где во время тихого часа спали дети.

В СК заявляют, что одна из воспитательниц попыталась помешать незнакомцу, но он ее оттолкнул и подошел к одной из кроватей. Вторая воспитательница побежала звать на помощь, няня группы привела охранника, а сотрудница детсада по хозяйственной части нажала тревожную кнопку. Однако к этому моменту мужчина уже нанес ребенку смертельное ранение. Обе воспитательницы, няня и завхоз удерживали преступника до прибытия Росгвардии и полиции.

2 ноября был арестован сотрудник ОП «Святогор», который впустил в детсад незнакомого мужчину. Впоследствии тот ударил спящего ребенка ножом в шею, мальчик умер.

Глава СК Александр Бастрыкин взял расследование под контроль и направил в Ненецкий автономный округ криминалистов и психологов центрального аппарата ведомства.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: