В новосибирской школе отменили чаепития после того, как девочку выгнали с праздника за отказ ее матери сдавать деньги

В Новосибирске в школе № 183 запретили проводить чаепития, сообщает «РИА Новости». В начале ноября на таком чаепитии восьмилетнюю девочку отсадили от других детей из-за того, что ее мать отказалась сдавать деньги на нужды класса.

Директор Наталья Пермякова сообщила, что в ситуации с девочкой разбирается полиция.

«Мнения родителей расходятся. Родители написали, что описанного не было: девочку из-за стола никто не выгонял и за руки не вытаскивал. Мама девочки имеет другую информацию, в этом сейчас разбираются органы полиции», — сказала она.

По ее данным, школа не собирает деньги с родителей, но в классах собирают деньги на мероприятия и подарки к праздникам. Ответственность за это несут родители, и деньги сдают только добровольно.

Пермякова сказала, что с родителями будет решаться вопрос о том, будет ли девочка продолжать учиться в школе. Ребенок хорошо себя чувствует в коллективе, дружит с одноклассниками и хорошо относится к классному руководителю, сказала директор. Она считает, что никто не имел права выгонять ребенка с мероприятия. По ее словам, если это подтвердится, то это «вопиющий случай».

«Считаю, что это конфликт взрослых мам, которые не могли его решить сами. Я предложила им собраться у меня в кабинете, чтобы мы вместе решили и вышли из этой проблемы, но мамы отказались. Буду еще с мамами разговаривать и работать. Что касается правдивости информации и того, что произошло конкретно, то этим занимаются органы полиции», — сказала Пермякова.

Мать девочки отказалась сдавать деньги из-за отсутствия отчетности. Школьница пришла на праздник одна, так как ее мама лежала в больнице, и принесла сладости и напитки с собой.

Во время чаепития к девочке подошла представительница родительского комитета и якобы при всем классе потребовала, чтобы она вышла из-за общего стола и ела свои кексы отдельно. Мэрия и полиция начали проверку после конфликта.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: