«Такие дела» запустили афишу событий, которые помогают решать социальные проблемы

Портал «Такие дела» запускает новый раздел — афишу событий, связанных с благотворительностью, социальными темами, актуальными общественными проблемами.

В раздел войдут образовательные лекции, ярмарки, паблик-токи, конференции, вечеринки, кинопоказы, лектории и другие форматы мероприятий, цель которых — не только и не столько сбор пожертвований, сколько образование и привлечение внимания самых разных людей к проблемам общества. География мероприятий — вся Россия.

Как рассказала PR-директор фонда «Нужна помощь» Екатерина Абрамова, афиша будет работать на стыке интересов фонда и портала «Такие дела». С одной стороны, она должна привлечь внимание самых разных людей к социальным проблемам и благотворительности.

«Наша задача — сделать так, чтобы афишей пользовались не только специалисты из сектора, хотя, конечно, там будут и профильные мероприятия и конференции, но и самые разные люди. Ты можешь пойти на выставку и параллельно подумать о какой-то социальной проблеме или сходить на классную вечеринку, в которой будет благотворительная составляющая. Мы хотим, чтобы это была та афиша, которой могли пользоваться люди. Мероприятия мы выбираем на свой вкус», — сказала Абрамова.

С другой стороны, задача календаря — работа с третьим сектором. По словам PR-директора фонда «Нужна помощь», некоммерческие организации стали все больше работать над узнаваемостью, интересоваться пиаром, ведением соцсетей. Два года назад такого ажиотажа не было, всех больше волновали вопросы фандрайзинга, на остальное не хватало ресурсов, говорит Абрамова.

«Соответственно, мы хотим показать, какими разными могут быть благотворительные события и интеграции социальной проблематики в разговор с самыми разными аудиториями. Это еще одна из задач», — заключила она.

Для всех желающих предложить свое мероприятие для афиши «Таких дел» есть форма обратной связи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: