В Сургуте подростки жестоко избивали сверстницу и вымогали у нее деньги

Жительница Сургута Резида Ягудина рассказала, что 15-летние девочки избили ее дочь, приходили к ним домой и вымогали деньги, сообщает «К-информ». Региональное следственное управление СК РФ начало проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Школьницу побили дважды — в туалете торгового центра «Сити-Молл» и в подъезде одного из общежитий на проспекте Набережном. По словам Ягудиной, девочки пинали ее дочь и издевались над ней, а потом убежали. Через неделю после этого школьницы нашли адрес, где жила пострадавшая, и ночью пришли к ней домой. 

Читайте также «Вы найдете массу советов психологов, но это не поможет»: как москвичке удалось остановить травлю сына в школе

«Когда они второй раз избили ее, они сказали, что она им будет должна шесть тысяч, или заберут iPhone», — сказала женщина. 

По ее словам, дочь попросила подругу, чтобы та вызвала полицию, но к ним никто не приехал. У Ягудиной трое детей, у младшего ребенка инвалидность, а старший сын в армии. Женщина добавила, что позже школьницы пришли к ним еще раз также ночью. Полиция приехала и забрала их.

Заместитель главы Сургута Анна Томазова рассказала «СИА-пресс», что в администрации создали комиссию — специалисты окажут психологическую помощь участникам конфликта.

«Комиссия изучит, как организована работа в образовательных учреждениях с этими подростками. Всем им будет оказана психологическая медико-педагогическая помощь. Во всех школах дополнительно проведем работу по предупреждению правонарушений и профилактике конфликтных ситуаций среди подростков», — сказала она.

Следственное управление СК по Удмуртии в октябре возбудило уголовное дело о нанесении побоев 16-летней девушке. Группа подростков избила школьницу в лесу.

В Кулебаках Нижегородской области полиция начала проверку после публикации видео, где подростки избивают школьника. У подростков возник конфликт из-за девочки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: