В Сочи завели дело о доведении до самоубийства следовательницы полиции

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело о доведении до самоубийства после гибели 23-летней следовательницы МВД в Сочи, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, утром 23 ноября сотрудница полиции заступила на службу и получила огнестрельное оружие. Позже ее тело нашли в служебном помещении. Коллеги вызвали медиков и сотрудников территориального следственного отдела СКР.

«В рамках расследования будут тщательным образом изучены обстоятельства и условия, толкнувшие девушку на данный поступок», — отметили в СК. 

Мария Клочкова в этом году окончила университет МВД и недавно начала заступать на смены. Очевидцы рассказали, что сначала Клочкову часто видели в компании других следователей, но со временем она стала появляться одна и вела себя замкнуто.

Анна Клочкова, которая представилась сестрой погибшей девушки, рассказала в паблике «Омбудсмен полиции», что погибшую изнасиловал оперуполномоченный. По ее словам, Мария не стала писать заявление, так как не хотела, чтобы кто-то узнал об этой истории. Произошедшее девушка восприняла как позор для семьи.

«Ее начальник Хвостов был в курсе этой ситуации и пообещал помочь нам с переводом ее в другой город домой. Она была совсем ребенком в душе. Ее покалечили и довели до суицида», — заявила Анна Клочкова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: