Телеканал Cartoon Network и фонд «Журавлик» запустили кампанию «Месяц антибуллинга»

4 декабря детский телеканал Cartoon Network и благотворительная организация «Журавлик» запустили пятую ежегодную социальную кампанию «Месяц антибуллинга». В этом году она обращена к родительскому сообществу.

Центральная часть проекта — онлайн-тестирование для взрослых «Вовлечен ли ваш ребенок в ситуацию с буллингом?» Результаты опроса покажут, насколько осведомлены родители о случаях травли в отношении своих детей. После прохождения теста им будут предложены инструкции, составленные экспертами программы «Травли NET», о том, как выявлять признаки травли в школе и что делать, если ваш ребенок — жертва, агрессор или свидетель буллинга.

Читайте также Как научить детей противостоять буллингу?

Для детей же в телеэфире и на интернет-площадках будут транслироваться передачи, призывающие не стесняться и не бояться своих особенностей, ценить свои отличия от других.

«Главная миссия нашей программы — качественная профилактика школьной травли, создание безопасной школьной среды без насилия. Мы создаем методические пособия, обучающие видеоролики и прочие материалы по противодействию травле для детей и взрослых. Важно дать возможность учителям, родителям и всем желающим получить информацию о буллинге, о том, как с ним бороться», — прокомментировала президент АНО БО «Журавлик», создатель программы «Травли NET» Ольга Журавская.

Опросы, проведенные среди школьников, подтверждают, что ситуация с буллингом в учреждениях образования довольно острая. По данным «Травли NET», четверо из пяти детей не рассказывают родителям, что их травят в школе, а две трети опрошенных ребят никому не говорят, что были свидетелями травли сверстников.

20 ноября проект «Просто о важном» выпустил первую серию мультсериала «Про Миру и Гошу». Мультик рассказывает о том, что чувствуют дети, когда их дразнят, и учит обращать внимание на общие черты, а не на различия.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: