Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на покупку наркозного аппарата в приют для бездомных животных в Петербурге

Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на покупку наркозного аппарата в ветцентр при приюте для бездомных животных в Санкт-Петербурге. Новый прибор позволит правильно подбирать дозировку анестезии, избежать аллергических реакций у пациентов и значительно уменьшить риск смертности.

В России практически нет финансируемых государством служб, занимающихся спасением, лечением, реабилитацией безнадзорных животных. Если человек захочет помочь найденному на улице животному, то обратиться за бесплатной поддержкой ему некуда, а стоимость лечения в коммерческих ветеринарных клиниках высока.

С 2008 года в Санкт-Петербурге работает некоммерческая организация «Помощь бездомным собакам», а через год на ее базе был создан ветеринарный центр «Позитив». В нем есть лаборатория, стационар, блок терапии и хирургии, рентген и УЗИ-диагностика, эндоскопическое и стоматологическое оборудование.

Обратиться за помощью в организацию может любой человек. При наличии мест животных принимают бесплатно, но при желании можно оставить и добровольное пожертвование. Каждого нового подопечного осматривает врач. Если состояние животного требует срочного лечения, его помещают в стационар ветеринарного центра, где проводятся все необходимые процедуры, в том числе кастрация и стерилизация.

В октябре 2019 года в приюте насчитывалось около 500 собак и 240 кошек. С подопечными работают кинологи и другие специалисты. Их выгуливают два раза в день, кормят и обеспечивают теплым и уютным местом. За все время работы организации новых хозяев нашли более 5680 собак и 250 котов.

Фонд «Нужна помощь» собирает для ветклиники приюта «Позитив» 323 550 рублей. Деньги нужны на покупку современного аппарата Moduflex access 2 с набором комплектующих для газового наркоза, который обеспечивает самодозируемость, хорошую управляемость и значительное уменьшение риска анестезиологической смерти, а также снижает частоту аллергических реакций. Устаревший аппарат часто выходит из строя и не дает анестезиологу необходимого объема информации о состоянии пациента.  

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: