В Краснодаре молодого человека на коляске не пустили в караоке-клуб отметить день рождения

Жителя Краснодара Евгения Садыма, который передвигается на коляске, отказались пускать в заведение администраторы караоке-клуба «Главная сцена». Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала подруга молодого человека Юлия Надеина.

По ее словам, друзья Евгения хотели устроить сюрприз и отвести его в караоке в день рождения. Столик был забронирован заранее, но компания опоздала на 30 минут. Администраторы клуба предложили подождать, а затем отказались пускать Евгения внутрь.

«Стеной перед нами встали, чтобы не дай бог посетители не увидели, что мы с инвалидом-колясочником. Мы позвонили еще в несколько мест и были точно так же аккуратно посланы», — сообщила девушка.



В администрации «Главной сцены» «Комсомольской правде» пояснили, что компанию не пустили в клуб, потому что она опоздала, и это не связано с тем, что среди посетителей был человек с инвалидностью. В заведении заявили, что гости опоздали не на полчаса, а на час и никого не предупредили. Бронь сняли и посадили за столик других гостей.

В октябре жительницу Чебоксар Антонину Панфилову и ее друзей с инвалидностью не пустили в чайхану «Хива». По словам женщины, администратор и охранник, возможно, решили, что компания была пьяна.

В мае 2018 года в городе Елизово на Камчатке местному жителю с инвалидностью по зрению отказали в посещении кафе с собакой — ему предложили место на веранде, несмотря на холодную погоду.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: