В Мурманской области подростки после школьной дискотеки избили полицейских

В Апатитах группа подростков после школьной дискотеки избила полицейских. Двое патрульных получили травмы. Об этом сообщило «ХибИнформБюро».

По данным издания, 20 декабря в местном ДК прошла дискотека для школьников возраста 12+. Она продлилась с 18:00 до 21:00. По окончании мероприятия администрация ДК позвонила в единую дежурно-диспетчерскую службу, чтобы сообщить о том, что возле учреждения скоро появится группа подростков.

На вызов выехали два наряда патрульно-постовой службы. Полицейские увидели в толпе подростка с бутылкой пива и сделали замечание. Завязалась драка. Школьники повалили одного из патрульных на землю и начала пинать его ногами, еще одному нанесли несколько ударов по голове кулаками.

В итоге наряды ППС и Росгвардии доставили в отдел полиции девять подростков, четверо или пятеро из которых, по предварительным данным, причастны к нападению на патрульных.

В обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Родители некоторых задержанных, в свою очередь, написали жалобы в СКР, так как считают, что полицейские слишком жестко обошлись с их детьми.

В мае 2018 года в ОВД Томска избили пятерых подростков, один из которых наступил на ногу жене полицейского. После инцидента было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: