В Ханты-Мансийске завели дело после 73 случаев кишечной инфекции в детском саду

В Ханты-Мансийске возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после вспышки сальмонеллеза в детском саду «Страна чудес», сообщает ТАСС. Диагноз подтвердился у 35 детей.

В региональном департаменте здравоохранения сообщали, что в детском саду зарегистрировали 73 случая заражения острой кишечной инфекцией. Четверых детей госпитализировали, сад закрыли на карантин.

В феврале в 13 школах Новосибирска ввели карантин из-за вспышки кори. Было зарегистрировано 40 случаев заражения, 34 из них — у детей. Все заразившиеся были не привиты и находились в контакте друг с другом. По словам замглавы регионального управления Роспотребнадзора Лады Самойловой, большинство заболевших входят в религиозное сообщество, члены которого часто отказываются от прививок и иммунизации.

В Кропоткине Краснодарского края в ноябре произошло массовое отравление учащихся пяти школ — в больницы попал 51 ребенок. Источник в администрации города заявил, что причиной госпитализации стала ротавирусная инфекция. Родители подозревают, что дети отравились селедкой: утром 8 ноября рыбу с пюре подавали практически во всех школьных столовых.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: