В Чите из психбольницы повторно сбежали двое судимых пациентов

В Чите из краевой клинической психиатрической больницы имени В. Х. Кандинского второй раз сбежали двое судимых пациентов, находящихся в учреждении на принудительном лечении, их разыскивает полиция. Прокуратура начала проверку. Об этом сообщает ТАСС по ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Как передает информагентство, один мужчина ранее был осужден за убийство, второй — за кражу. Первую попытку побега они совершили 6 ноября.

По сообщению прокуратуры Забайкальского края, после первого инцидента были организованы служебные проверки регионального Минздрава. Тогда стало известно, что охрана психиатрической больницы осуществляется собственными силами медучреждения, без привлечения охранных организаций. Работники, обеспечивавшие охрану, были уволены.

После повторного побега мужчин ведомство организовало новую проверку, «в ходе которой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в отношении регионального Минздрава».

В апреле девять задержанных сбежали из изолятора временного содержания отдела полиции города Ак-Довурак в Туве. Четверо из девяти сбежавших были осуждены и ожидали этапирования для отбытия наказания.

В сентябре 2018 года в городе Мценске Орловской области обвиняемые в сбыте наркотиков из-за продажи кондитерского мака Михаил и Наталья Королевы ушли из здания суда во время оглашения приговора.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: