В Екатеринбурге разыскивается мужчина, подозреваемый в домогательствах к шестилетней девочке; соседи жаловались на бездействие участкового

Полиция разыскивает жителя Екатеринбурга, который домогался шестилетней дочери своей сожительницы, передает «РИА Новости». Следственный комитет также проверяет информацию о домогательствах к девочке и жалобу соседей на бездействие участкового.

В социальных сетях появилось видео, на котором шестилетняя девочка рассказывала о домогательствах сожителя своей матери. По ее словам, мужчина приставал к ней. «Говорил, чтобы писю я целовала, пиво пила и чтобы я курила. Он меня обнимал, обнимал, но мне надоело», — говорит ребенок на видео. На записи рассказ девочки подтверждает ее четырехлетняя сестра.

Видео сняла соседка семьи Анастасии, к которой не раз обращалась девочка. Она рассказала порталу Е1, что мать девочек жила с мужчиной, который недавно освободился. По ее словам, сожитель издевался над самой женщиной и ее дочерьми. Анастасия добавила, что «участковая приезжает, ничего не делает».

Руководитель пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых рассказал, что полиция ведет розыск мужчины, подозреваемого в домогательствах. Следователи также начали проверку. Они оценят условия, в которых воспитываются дети, а также проверят, предпринимались ли какие-то действия со стороны органов системы профилактики.

В подмосковном Серпухове приговорили к исправительным работам бывшего участкового, по чьей вине погибла пятилетняя девочка. Полицейский халатно отнесся к жалобе матери на местного жителя Александра Семина, который приставал к ее дочери. В результате Семин похитил, изнасиловал и зарезал девочку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: