В Тюмени супруги пожаловались на избиение сотрудниками ДПС

Жительница Тюмени Екатерина Данекина рассказала, что в новогодние праздники ее с мужем избили сотрудники ДПС, заподозрив, что супруг управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как рассказала Екатерина изданию 72.ru, ночью 5 января муж на машине забрал ее с подругами из гостей. На проселочной дороге машину остановили сотрудники ДПС и попросили предъявить документы, после чего начали силой вытаскивать водителя из машины, хотя он был согласен выйти сам.

Мужа Данекиной посадили в патрульный автомобиль и проверили алкотестером — прибор показал ноль промилле. Мужчину обвинили в сопротивлении полицейским. По словам Екатерины, к ней сотрудники ДПС также применили физическую силу и попытались выбросить в сугроб ее телефон, так как она снимала происходящее на видео.

После нападения у девушки остались синяки, которые полицейские объяснили тем, что она была пьяна и падала. Данекина не отрицает, что немного выпила в гостях.

6 января Тюменский районный суд оправдал супруга Екатерины, постановив, что он не оказывал сопротивления полицейским. В ГИБДД по Тюменской области по факту инцидента пообещали провести проверку.

В ноябре 2019 года в Краснодаре двое сотрудников ДПС напали на адвоката Алену Миргородскую — ее подрезали на дороге, остановили, разбили стекло, вытащили из автомобиля и надели наручники. Коллеги Миргородской связали это с тем, что она ведет несколько дел о правонарушениях среди полицейских.

В 2017 году в Великом Новгороде четверо сотрудников ГИБДД силой вытащили из машины водителя с протезом руки. Они сломали протез, который стоил 500 тысяч рублей, и разбили телефон мужчины. Поводом для остановки машины стала тонировках на боковых стеклах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: