На Алтае СК начал проверку после смерти женщины, к которой несколько раз приезжали врачи

В Новоалтайске региональное следственное управление СК РФ начало проверку после сообщений о смерти местной жительницы. Ее муж написал в соцсетях, что врачи поставили ей неверный диагноз.

Дмитрий Козлов 6 января написал пост в группе Barnaul 22. По его словам, 26 декабря у жены заболела нога. Приехавшая скорая сказала, что это хондроз, сделала укол обезболивающего и уехала. Через два часа боль снова появилась. Скорая помощь вновь приехала, диагностировала защемление, сделала еще один укол и уехала. 

На следующий день женщине вызвали врача из клиники «Лембея», который также диагностировал хондроз. Утром 28 декабря состояние жены Дмитрия ухудшилось.

«Утром все еще хуже, вызываем скорую и “Лембея”. В 18:00 в городской больнице им. Литвиненко жене начали делать операцию. Мне лично врач Лысенко сказала: “Не паникуйте, сейчас давление поднимем — и к вечеру ваша жена будет в палате!” В 22:30 моя жена скончалась. Не от хондроза или защемления — тромб в сосудах», — написал мужчина.

Следственное управление начало доследственную проверку по сообщению из СМИ.

Управление Росздравнадзора по Москве и Московской области начало проверку Балашихинской ЦРБ. По данным ведомства, там умер десятилетний пациент. По словам отца ребенка, во время операции по удалению аппендикса врачи задели сосуд.

В Моздоке врач-травматолог сделал ребенку с переломом назначение, не ознакомившись с документацией. Медика уволили, а Следственный комитет начал проверку. Местные жители рассказали, что уволенный врач — отличный специалист по работе с детьми, но начал злоупотреблять алкоголем после развода с женой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: