Жители Перми полтора километра тащили на тюбинге пострадавшую лыжницу до скорой помощи

В Перми женщина, катавшаяся на лыжной базе, повредила ногу. Другие отдыхающие посадили ее на тюбинг и полтора километра тащили до места, где пострадавшую забрала скорая помощь, сообщает 59.ru.

Жительница Перми Елена каталась на базе «Прикамье» 7 января и столкнулась на склоне с другой лыжницей. По словам очевидицы произошедшего Натальи, у Елены оказалась сильно травмирована нога ниже колена, женщина не могла ею двигать и от боли находилась в полуобморочном состоянии. Вторая участница столкновения не пострадала и вместе со своим молодым человеком Иваном пыталась оказать Елене помощь.

Выяснилось, что дежурного врача на лыжной базе нет. Очевидцы попытались остановить кого-то из спускавшихся по склону мужчин крепкого телосложения, чтобы они помогли Ивану донести Елену до здания базы, но все проезжали мимо. Тогда Иван взял в прокат тюбинг, чтобы на нем транспортировать пострадавшую. В этот момент происходящее увидел спортсмен Илья и предложил свою помощь.

Мужчины посадили Елену на тюбинг и полтора километра тащили ее до здания базы, куда уже была вызвана скорая помощь. Медики госпитализировали женщину. Спасательная операция заняла час.

Как отметила Наталья, ставшая свидетелем происшествия, на базе не взяли денег за использование тюбинга. Она также выразила благодарность людям, которые «не оставили женщину в беде» и помогли ее эвакуировать.

В феврале 2019 года в Красноярском крае спасатели проехали на снегоходах 36 километров по тайге, чтобы спасти охотника с инсультом, который находился на зимовье с товарищем. В деревне Ыбпом на Крайнем Севере бригада медиков километр тянула больного на носилках до спецмашины — автомобиль не смог подъехать к дому из-за сугробов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: