В Челябинской области экс-полицейского будут судить за педофилию

В Челябинской области предстанет перед судом бывший сотрудник полиции Миасса, который обвиняется в педофилии. Об этом сообщает Znak.com.

Следствие доказало, что экс-полицейский, проживающий в Златоусте, совершил сексуальные преступления в отношении троих мальчиков в возрасте 11—13 лет. Он знакомился с детьми в специальной группе в соцсети, просил прислать интимные фотографии, встречался с мальчиками и занимался сексом за деньги.

Мужчина был задержан в июне 2019 года после того, как сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области долгое время вели за ним наблюдение. Его отправили в изолятор временного содержания и уволили из органов.

Обвиняемый женат, воспитывает двоих детей. В ходе расследования уголовного дела он признал свою вину.

В ноябре 2019 года в Еврейской автономной области суд арестовал настоятеля храма святого пророка Илии села Амурзет Октябрьского района иеромонаха Спиридона по подозрению в растлении малолетних. Помимо службы в храме Юрий Абрамов работает в сельской школе учителем информатики.

В июне 2018 года в Иванове бывший педагог получил 14 лет колонии за сексуальное насилие над учениками и изготовление порнографии с их участием. Также мужчину приговорили к принудительному психиатрическому лечению.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: