В Омске возбудили уголовное дело об истязании четырехлетнего ребенка

В Омске возбуждено уголовное дело об истязании четырехлетнего мальчика, который пожаловался на избиения отчима. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя СК РФ по региону.

По данным местного 12 канала, в полицию обратились бабушка и отец мальчика. Они рассказали, что ребенок пожаловался на избиения со стороны сожителя матери: у него были порваны уши, а на теле обнаружены многочисленные синяки, кровоподтеки и царапины.

Как передает 12 канал, мальчик неделю провел в больнице. Врачи выявили у ребенка синдром жестокого обращения, а также множественные ушибы головы, лица, спины. Сейчас он находится с отцом и бабушкой.

Мать мальчика и его отчим отказались от комментариев. Они написали встречное заявление в полицию на отца и бабушку мальчика, сообщает телеканал. По их словам, мальчик получил травмы после падения с кресла, а отец и бабушка их оклеветали.

В Омске местный житель ставил своего пасынка коленями на гречку в воспитательных целях. Истязания продолжались по несколько часов и сопровождались побоями. Мать мальчика была в курсе происходящего, но не вмешивалась в ситуацию, одобряя действия супруга. В результате ребенка прооперировали. Ему удалили вросшую в кожу крупу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: