Проект «Бережно к себе» запустил сайт для помощи женщинам в послеродовой депрессии

Проект о ментальном здоровье матерей «Бережно к себе» запустил сайт для помощи женщинам с послеродовыми расстройствами настроения. Платформа предназначена не только для женщин, которым нелегко в материнстве, но и для их близких, а также для перинатальных специалистов.

Сейчас на сайте собрано несколько статей о послеродовой депрессии. Как рассказали The Village создательницы проекта «Бережно к себе» психолог Дарья Уткина, автор книги «Не просто устала» Ксения Красильникова, консультант для женщин с репродуктивными трудностями Мария Карнович-Валуа, с февраля пользователи смогут записаться в онлайн-группы поддержки.

Читайте также «Я плакала каждый вечер»: почему в российских больницах не замечают мам с послеродовой депрессией

Также на платформе планируется запустить обучающие курсы и вебинары для специалистов, с которыми женщины общаются на протяжении всей беременности и после родов.

По статистике ВОЗ, каждая шестая женщина в мире подвержена послеродовой депрессии. Без надлежащего лечения послеродовая депрессия может продолжаться месяцы или даже годы. В некоторых запущенных случаях это приводит к тому, что молодая мать причиняет вред себе или ребенку и даже совершает суицид.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: