В Домодедово из-за угрозы минирования экстренно сел самолет

В московском аэропорту Домодедово совершил экстренную посадку самолет, следовавший из Симферополя.

В экстренных службах «РИА Новости» сообщили, что самолет вместе с пассажирами буксируют на стоянку из-за угрозы минирования.

По данным Baza, пилоты доложили на землю, что одна из пассажирок угрожала устроить взрыв. Она встала в проходе, взяла в руки сумку и заявила, что внутри бомба. Женщина не предъявила никаких требований, продолжает стоять в проходе и не садится на место. По данным ТАСС, на борту самолета около 200 человек.

Службы аэропорта Домодедово и силовые структуры примут необходимые меры в отношении приземлившегося самолета, рассказали агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта.

«В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. Этот случай не исключение. Службы аэропорта совместно с силовыми структурами проведут необходимые мероприятия», — отметили в пресс-службе.

В авиакомпании S7 РБК рассказали, что произошло на борту. Во время полета пассажирка встала в проходе самолета и заявила, что у нее есть взрывное устройство. По инструкции командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт. Самолет благополучно приземлился и находится на отдельной стоянке. Его встретили силовые структуры и экстренные службы аэропорта.

Обновлено в 15:47. Полицейские задержали пассажирку. Никаких опасных предметов при ней не нашли. По предварительной информации, женщина находится в состоянии опьянения, сообщает ТАСС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: