На сайте IKEA появился сервис поиска дома для животных из приютов

На российской версии сайта магазина IKEA наряду с выбором мебели и предметов декора появился раздел «Домой с другом», где можно узнать историю животных из приютов, реабилитационных центров и фондов помощи. 

Под фотографиями животных представлена краткая информация, а по ссылке можно пройти на персональную страничку питомца на сайте приюта и узнать о нем подробнее. Сервис доступен для всех городов России, где есть магазины IKEA. Например, в Москве на данный момент покупатели могут просмотреть профили 20 собак, которые ищут хозяина. После того как животное заберут из приюта, в профиле появится примечание: «Уже дома».

Руководитель программы лояльности IKEA Family Юлия Автономова в беседе с ТАСС отметила, что компания очень ценит труд персонала и волонтеров, которые ухаживают за животными в приютах, но ничто не сможет заменить кошке или собаке дом и любящего хозяина. Поэтому и был создан специальный сервис.

Российский филиал IKEA уже проводил похожую акцию: среди интерьеров магазина размещались картонные фигурки животных, проживающих в приютах, с информацией о них.

Читайте также Откуда на улицах берутся бездомные животные и что с ними делать?

В ноябре 2019 года Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработало правила содержания бездомных животных в приютах. Документ описывает требования к помещениям приюта, в том числе к размеру вольеров и клеток, температурному режиму, освещению и вентиляции, обустройству ветеринарного пункта и карантинного помещения.

Установлен порядок поступления животных в приют и правила обращения с ними. Животным будут обязаны оказывать ветеринарную помощь, маркировать в случае безнадзорности, стерилизовать и вакцинировать.

27 декабря 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон «Об ответственном обращении с животными». Депутаты приняли этот проект спустя восемь лет после внесения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: