Присяжные оправдали жителя Красноярска, обвиняемого в убийстве прабабушки из-за желания облегчить ее страдания

В Красноярском краевом суде присяжные оправдали 23-летнего Александра Радцева, обвиняемого в убийстве 90-летней прабабушки из-за желания прекратить ее мучения. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, 17 апреля 2018 года парень убил свою прабабушку, пытаясь таким образом облегчить ее участь и участь ухаживающей за ней родственницы.

Восемь присяжных заседателей должны были ответить на четыре вопроса опросного листа, в том числе доказано ли, что Радцев совершил убийство, и заслуживает ли он снисхождения. Они единогласно решили, что преступление было, однако мнения о его доказанности разделились. Трое из заседателей посчитали, что оно доказано, пятеро заявили об обратном.

В итоге, по вердикту присяжных заседателей Радцева освободили из-под ареста в зале суда.

7 февраля присяжные Басманного суда Москвы оправдали мужчину, обвиняемого в убийстве гомосексуала Романа Едалова. Подсудимый признал свою вину частично, но утверждал, что причинил смерть не намеренно, а случайно — якобы погибший «упал на нож».

Обвиняемого приговорили к году и 11 месяцам ограничения свободы за нападение на партнера погибшего Евгения Ефимова. Мужчину освободили в зале суда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: