В Чечне суд по иску бывшего мужа обязал женщину удалить аккаунт в инстаграме, где она рассказала о похищении сына

Ленинский суд Грозного обязал местную жительницу Жанетту Тухаеву удалить аккаунт в инстаграме, где она писала о похищении своего старшего сына. Решение было принято по иску бывшего мужа о лишении ее родительских прав. Об этом женщина сообщила у себя в соцсетях.

В январе Тухаева в разговоре с RT рассказывала, что развелась с мужем в 2014 году. По ее словам, мужчина силой отобрал у нее старшего сына, которому не было и четырех лет, и увез в Грузию. Жанетта несколько лет пыталась вернуть ребенка и писала об этом у себя в инстаграме.

View this post on Instagram

Это были наши последние дни вместе! Тогда в апреле 2014 года! Сыночек мой, я каждую минуту жду тебя! Не знаю, как я ещё жива, только оболочка осталась от меня, внутри все умерло в тот день, когда тебя забрали! Я очень люблю тебя! Ты мой первенец, ты подарил мне счастье быть мамой! Тебе сегодня 8 лет! Будь счастлив, мой Абусик! Пусть Всевышний вернёт тебя поскорей маме! Пусть никогда на твоём пути не попадаются злые, нехорошие люди! И пусть никто не сможет причинить тебе боль! Сыночек , мы с Саидом ждём тебя и верим , что твое возвращение произойдёт очень скоро! #стопкиднеппинг#вернитесынаматери#ибаевабубакр#ибаевруслан#тухаеважанетта#сыночекяждутебя

A post shared by Ибаев Абубакр, Тухаева Жанетта (@ibaev.abubakr) on

На мужчину было заведено два исполнительных листа — о передаче мальчика бывшей жене и о взыскании алиментов. Но в конце 2019 года он сам подал иск к бывшей жене. Мужчина потребовал отдать ему младшего сына и платить алименты. Также он просил суд разрешить вывозить детей за границу, ограничить их мать в родительских правах и обязать ее удалить страницу в инстаграме. Все эти требования были удовлетворены.

В 2018 году ЕСПЧ впервые присудил жительнице Чечни компенсацию 15 тысяч евро за отнятого ребенка. Приставы Грозного якобы не могли найти ее сына, которого незаконно увез отец.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: