В московскую мэрию подали уведомления о митингах против обнуления президентских сроков

В мэрию Москвы подали уведомления о проведении митингов против обнуления президентских сроков Владимира Путина 21 и 22 марта. 

Татьяна Усманова из «Открытой России», представительница «Партии перемен» Мария Кузнецова и глава Команды Егора Жукова Евгений Овчаров подали уведомления о митинге на проспекте Сахарова 21 марта. Заявленная численность участников — 50 тысяч человек, сообщили «Таким делам» в «Открытой России».  

Движение «Гражданское общество», которое возглавляет Михаил Светов, подало сразу две заявки — на 21 или 22 марта. 

«Сегодня Госдума показала нам, для чего на самом деле было нужно изменение Конституции. И гражданское общество не может стоять в стороне, когда в стране происходит такое преступление», — написали в твиттере движения. 

13 марта с 17:00 до 22:00 у здания Госдумы запланирована серия одиночных пикетов против поправок о президентских сроках. Об этом говорится во встрече мероприятия в фейсбуке.

Государственная Дума на пленарном заседании 10 марта приняла поправку об обнулении президентских сроков. Выступая на заседании, президент РФ Владимир Путин сказал, что поддерживает поправку, однако он попросил Конституционный суд разъяснить ее законность.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: