В Амурской области 18-летний ученик открыл стрельбу в школе. Пострадали двое детей

В городе Свободный Амурской области 18-летний ученик открыл стрельбу в школе. Пострадали двое детей, сообщает ГУ МВД по региону.

По предварительным данным полиции, старшеклассник произвел выстрелы из пневматического ружья. Телесные повреждения получили двое учащихся шестого и восьмого классов. Как уточнили изданию «Порт Амур» в пресс-службе Минздрава, у пострадавшего мальчика диагностировано легкое ранение кожного покрова ноги, у девочки — след на коже. Оба получили необходимую помощь и отправлены домой.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Читайте также Почему подростки устраивают в школах бойню?

В феврале в Саратовский области ФСБ задержала двух подростков 14 и 15 лет, их заподозрили в подготовке к массовому убийству одноклассников из мести и отправили в СИЗО. Мальчики сначала говорили, что собирались убить около 40 человек, но впоследствии заявили, что, хотя над ними издевались в школе, никого убивать они не планировали. 12 марта областной суд освободил их из-под стражи — одного поместили под домашний арест, второму избран запрет на определенные действия.

В январе в Костромской области полиция провела беседы с тремя школьниками, которые обсуждали проведение акции «скулшутинга» в своей школе. Их семьи поставили «на особый контроль».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: