В Казани умерла пенсионерка, на которую напал прохожий и отобрал продукты

В Казани на 80-летнюю пенсионерку, которая возвращалась из магазина, напал молодой мужчина в медицинской маске и отобрал сумку с покупками. Через три дня после ограбления женщина умерла.

Как сообщили в пресс-службе СК по Татарстану, 4 апреля у одного из домов по улице Файзи 32-летний мужчина подкараулил пенсионерку и отобрал у нее сумку-тележку с продуктами и деньгами. 7 апреля пострадавшая скончалась. Следователи возбудили уголовное дело о грабеже и причинении смерти по неосторожности.

На видео, опубликованном в соцсетях, видно, что мужчина дождался, когда рядом с пенсионеркой не будет прохожих, оттолкнул ее, выхватил сумку и убежал. Женщина упала на асфальт.


В УМВД по Казани заявили, что общая сумма причиненного материального ущерба пострадавшей составила более 6 тысяч рублей. При просмотре записей с камер видеонаблюдения участковый узнал подозреваемого. Оказалось, что ранее он был судим за кражу кабеля.

Во время патрулирования сотрудники ППС заметили схожего по описаниям мужчину, при задержании он оказал сопротивление. Сейчас подозреваемый находится под административным арестом. На него составлены протоколы о нарушении режима самоизоляции и неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

После случившегося горожане стали приносить продукты пенсионерке домой, пишет «Вечерняя Казань». Женщина говорила, что чувствует себя нормально, но после падения на асфальт у нее болит рука. Когда активисты в очередной раз приехали навестить пенсионерку, дверь открыла ее внучка и сказала, что бабушка умерла.

В полиции не связывают смерть женщины с ограблением, но ее родственница сказала, что после нападения у нее поднялось давление и она сильно переживала.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: