Агентство RedMе разработало первый в России экологичный сайт

Агентство социально ориентированного маркетинга RedMe разработало первый в России сайт, соответствующий принципам устойчивого веб-дизайна. На нем содержится информация об агентстве и его услугах. Об этом ТД сообщили в компании.

Команда разработки сделала небольшой сайт, который занимает очень мало места на сервере. При этом для работы самого сервера используется только энергия, получаемая из возобновляемых ресурсов, объяснили специалисты агентства. Эффект от потребления энергии сайтом RedMe сравним с одной включенной лампочкой, в то время как среднестатистические сайты потребляют в два-три раза больше энергии.

В будущем RedMe планирует создавать экологичные сайты для коммерческих и некоммерческих брендов. Их ценность в условиях карантина состоит в том, что они мало весят и легко грузятся, объяснили в агентстве. В связи с пандемией коронавируса нагрузка на трафик серьезно возросла.

«Разработка таких сайтов станет трендом тогда, когда компании и отдельные пользователи начнут задумываться о цифровом следе, который оставляют после себя», — считает руководитель агентства RedMe Ольга Шаратута.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: