Фонд Андрея Рылькова закрыл сайт после репортажа на «России 24», где его назвали «сеятелем зла»

Фонд имени Андрея Рылькова закрыл сайт после передачи на «России 24», где авторов публикаций о проблемах наркопотребителей назвали «сеятелями зла», сообщает «Медиазона» со ссылкой на президента фонда Анну Саранг.

В репортаже «России 24» утверждается, что текст «Медиазоны» о проблемах наркопотребителей на карантине «проплачен» американским бизнесменом Джорджем Соросом. Фонд имени Андрея Рылькова, по версии телеканала, тоже получает деньги от Сороса и оправдывает употребление наркотиков.

По словам Саранг, они решили закрыть сайт из-за возможного внимания со стороны правоохранительных органов. «Для них весь сайт — это пропаганда, для них гуманная наркополитика — это пропаганда», — сказала Анна.

14 апреля фонд приостановил работу из-за коронавируса. На время самоизоляции организация будет работать удаленно. До 30 апреля консультации будут доступны только по телефону 8 (926) 887-90-87, в том числе в мессенджерах.

Фонд имени Андрея Рылькова работает с проблемами наркопотребителей. Обычно фонд консультирует наркопотребителей на улицах — практически ежедневно выходит к аптекам Москвы для встреч с людьми, употребляющими инъекционные наркотики. Волонтеры консультируют по вопросам здоровья, подсказывают контакты учреждений, которые оказывают помощь, выдают чистый инструментарий для инъекций.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: