Главред «Эха Москвы» Венедиктов извинился перед Анной Ведутой после обвинений в домогательствах. Она не приняла извинения

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал публикацию «Би-Би-Си», в которой бывший пресс-секретарь Навального Анна Ведута обвинила его в домогательствах. Об этом Венедиктов сказал в эфире «Эха».

«Русская служба “Би-Би-Си”» 29 апреля опубликовала профайл Венедиктова, в котором упоминались обвинения в домогательствах. Их высказали Анна Ведута и неназванная «молодая общественная деятельница».

В эфире «Эха» Венедиктов рассказал, что за неделю до публикации журналисты пришли к нему «уточнять эту версию событий», и отметил, что не помнит, что эти события вообще происходили. Венедиктов сказал, что приносит извинения, раз Ведуту «уже восемь лет это скребет, если она чувствует себя некомфортно из-за того, как ей представлялось это».

«И это правильно, потому что если вы своими действиями, мыслями, поступками, даже неверно интерпретированными, даже неверно понятыми или даже их вообще не было, но тем не менее создаете человеку дискомфорт, надо извиниться. Поэтому я извиняюсь перед Анной и считаю, что она должна понять, что у меня другое от этого впечатление, от нашей жизни с ней и общения», — сказал главред «Эха».

Ведута отреагировала на его комментарий в твиттере. Она написала, что ей «не нужны извинения, особенно издевательские». 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: