Mail.ru запустил образовательный проект об угрозах для детей в интернете

«Почта Mail.ru» и «Дети Mail.ru» запустили образовательно-просветительский проект «Защитите детей в интернете» ко Дню защиты детей. Эксперты Mail.ru вместе с психологами разобрали шесть ситуаций, с которыми может столкнуться ребенок в сети: кибербуллинг, кибергрумминг, секстинг, интернет-зависимость, опасный контент и интернет-мошенничество.

Каждой ситуации посвящен образовательный кейс. В них рассказывается, как предупредить и распознать угрозу и что делать, если опасная ситуация все-таки произошла.

Читайте также Как научить детей противостоять буллингу?

Опрос родителей детей старше шести лет на проекте «Дети Mail.ru» показал, что 22% детей проводят в онлайне 4-5 часов ежедневно. Однако только 17% родителей рассказывают детям о правилах безопасного поведения в интернете. Дети по незнанию подвергаются травле, становятся жертвами педофилов или мошенников.

Также, согласно опросу, 51% детей старше шести лет сталкивался с киберугрозами: с оскорблениями и преследованиями со стороны других пользователей (12%), с материалами, демонстрирующими сцены насилия (25%), со взломом аккаунта или кражей денег с банковской карты (9%) или общением с незнакомцами, преследующими корыстные цели (5%).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: