В Подмосковье следователи нашли похищенного сына адвоката. Родителям отправляли сообщения с угрозами

В Московской области похитили 17-летнего сына адвоката Константина Скрыпника. По информации СК, следователи нашли подростка, сейчас с ним общаются сотрудники ведомства. В правоохранительных органах подтвердили ТАСС, что похищенный — сын Скрыпника.

Подросток находился в загородном доме в Солнечногорском городском округе. 5 июня он не вернулся домой с прогулки. После его исчезновения родителям молодого человека стали приходить СМС-сообщения с угрозами. Они обратились в правоохранительные органы, после чего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»).

7 июня в правоохранительных органах сообщили, что следователи нашли подростка. По информации Baza, его нашли связанным в поле под Ногинском, при нем была записка с угрозами. Также в издании отметили, что сына адвоката 36 часов держали в подвале в наручниках.

Отец пропавшего подростка Константин Скрыпник — свидетель по делу банды Аслана Гагиева, которую обвиняют в причастности к убийствам 50 человек. Сам адвокат считает, что таким образом его пытались заставить не давать показания против членов группировки, сообщает Baza. По данным издания, Скрыпник будет обращаться за госзащитой, а до этого он уже сообщал в ФСБ об угрозах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: