В Татарстане мужчину заподозрили в насилии над падчерицами

В Татарстане завели уголовное дело на жителя Зеленодольского района. Мужчину заподозрили в том, что он на протяжении восьми лет насиловал падчериц, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 131 УКРФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Следствие полагает, что с 2012 по 2020 год 42-летний мужчина насиловал своих падчериц 1998 и 2000 года рождения, а также «совершал насильственные действия сексуального характера». 

Читайте также Инструкция для родителей: как защитить ребенка от сексуального насилия

Следствие планирует обратиться в суд, чтобы подозреваемого арестовали.

Накануне свою проверку начала прокуратура Татарстана. Ведомство сообщило, что поводом стало заявление двух сестер во время участия в программе на одном из федеральных телеканалов. Они рассказали о насилии и домогательствах со стороны отчима, одна из сестер обвинила его в изнасиловании.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что за два года на 13,9% выросло количество насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних — до 5,7 тысячи. На 35,9% стало больше случаев развратных действий — до 2 тысяч.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: