В Москве во время голосования по поправкам к Конституции разыграют сертификаты на сумму до 10 миллиардов рублей

Власти Москвы разыграют два миллиона сертификатов на оплату товаров и услуг между участниками голосования по поправкам к Конституции. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк во время пресс-конференции в ТАСС.

Получить сертификаты смогут те, кто примет участие в голосовании с 25 июня по 1 июля. Действовать сертификаты будут только на московских предприятиях, расплатиться ими можно будет в том числе в ресторанах и магазинах.

«Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит код, и будут разыграны баллы», — рассказал Немерюк. Сертификаты можно будет активировать на проекте «Активный гражданин», действовать они будут до конца года, пояснил глава департамента.

Розыгрыш сертификатов — это масштабная программа поддержки бизнеса, потребительской сферы и населения «Миллион призов», сообщил Немерюк. Он добавил, что аналогичные акции проходят и в других странах, их проводят с целью восстановить сферу услуг и торговли после спада, спровоцированного пандемией. Инициаторы розыгрыша — около 20 компаний, которые обратились с предложением в Торгово-промышленную палату. Программа «Миллион призов» будет финансироваться за счет правительства Москвы, а бизнес предоставит скидки и бонусы, рассказал Немерюк.

Читайте также Поправки как наследственность

«Рассчитываем, что эта акция простимулирует рост потребительского спроса на сумму до 10 миллиардов рублей, которые будут запущены в экономику города», — заявил Немерюк.

В программе примет участие более трех тысяч магазинов и предприятий сферы услуг . К «Миллиону призов» присоединились сетевые магазины «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Магнолия», «Азбука вкуса», «Мираторг», а также сети ресторанов «Грабли», холдинг RestArt: Burger Heroes, фудмаркет «Депо», Obed Bufet.

В Красноярском крае на голосовании по поправкам к Конституции РФ разыграют 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Эту же викторину могут провести во время голосования по изменениям Конституции РФ в Свердловской области. В Омске мэрия опубликовала ролик о поправках к Конституции, которые помогут бороться с эпидемиями. В нем говорится, что «никакой вирус будет не страшен», если жители России решат на голосовании поддержать поправки для строительства новых больниц.

Голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Правозащитники в комментариях «Таким делам» раскритиковали предлагаемые поправки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: