«Манеж» и приют для животных «Ржевка» запустили фотопроект в поддержку бездомных собак

Выставочный центр «Манеж» и петербургский приют для животных «Ржевка» запустили совместный проект «Dog Day в Манеже», чтобы помочь бездомным собакам найти свой дом. Для этого команда «Манежа» провела день с подопечными приюта в парке музея-усадьбы «Приютино» и сделала серию фотографий.

Гоша и Александра Ларченко / автор: Михаил Вильчук

C собаками снялись директор «Манежа» Павел Пригара, заместитель директора по выставочной работе Светлана Зенина, начальник службы эксплуатации Геннадий Кузьмичев, заместитель директора по безопасности Юрий Самойлов и другие сотрудники. За время подготовки фотопроекта многие собаки уже нашли свой дом. С остальными героями можно познакомиться в приюте «Ржевка».

Риджи и Павел Пригара / автор: Михаил Вильчук

Еще одна задача проекта — рассказать людям, как можно помочь приюту, если взять собаку домой не получается. Так, можно стать опекуном животного до тех пор, пока оно не найдет свой постоянный дом; помогать с уборкой в вольерах и на территории приюта; поддержать приют финансово; приезжать по выходным для прогулок с собаками.

Приют для бездомных животных ​«Ржевка» существует уже 14 лет. На попечении приюта постоянно находятся 100 кошек и 150 собак. Им всем нужны корм, медикаменты, внимание, забота, постоянный дом и любящий хозяин. Все животные приюта стерилизованы, привиты, обработаны от паразитов и имеют паспорт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: