Фонд «КАФ» запустил конкурс для НКО, помогающих пожилым людям и взрослым с инвалидностью

Благотворительный фонд «КАФ» объявил конкурс для некоммерческих организаций, которые работают с пожилыми людьми и взрослыми с инвалидностью. Общий грантовый фонд — более 500 тысяч евро.

Основная цель конкурса — оказать помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью в условиях пандемии коронавируса и ее последствий через российские некоммерческие организации.

«Ситуация с COVID-19 — пример, когда мировое сообщество объединяет ресурсы в борьбе с пандемией и ее последствиями. Благодаря поддержке Европейского Союза и ряда стран Европы профессиональные НКО быстрее смогут помочь большому количеству людей вернуться к привычной жизни после снятия ограничений», — сказала директор «КАФ» Мария Черток.

К участию в конкурсе приглашаются российские НКО, работающие с пожилыми людьми или взрослыми с инвалидностью. Размер поддержки одной организации составит до 12 тысяч евро. Конкурс проводится на постоянной основе до полного исчерпания средств фонда финансирования. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.

В апреле фонд «Нужна помощь» запустил акцию «Спасаем тех, кто спасает нас», чтобы поддержать проверенные некоммерческие организации во время финансового кризиса. Благотворительные фонды по всей стране отмечают снижение пожертвований. Они вынуждены сокращать программы и сотрудников, но нагрузка на них растет, потому что увеличивается количество нуждающихся в помощи.

Чтобы помочь фондам, нужно оформить на странице акции небольшое — от 30 до 300 рублей в месяц — регулярное пожертвование в пользу одной из 216 благотворительных организаций России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: