Волонтерское движение «Сфера» поддержало акцию #менякасается

Молодежное движение «Сфера», которое занимается международными добровольческими проектами, поддержало акцию фонда «Нужна помощь» #менякасается.

Как рассказала «Таким делам» директор «Сферы» Ирина Никулина, у движения есть долгосрочные программы, для участия в которых волонтеры должны подготовить резюме и мотивационное письмо. Но, несмотря на рекомендации «Сферы», зачастую они составляют документы неправильно, поэтому их не берут в проекты.

«Мы предложили сделать разборы резюме и мотивационных писем, чтобы все было корректно. Стоимость услуги — 500 рублей. Эти средства можно направить на поддержку нашей организации или акции #менякасается. Пока пожертвования собираются в соотношении 50/50. Мне кажется, что запуск #менякасается был ожидаем, потому что “Такие дела” и “Нужна помощь” всегда держат руку на пульсе. Очень показательно, что в такое непростое время люди объединяются, ведь государство помочь всем не сможет», — сказала Никулина.

У «Сферы» продолжается благотворительный проект Volunteers meet for charity, который стартовал в конце 2019 года. Он сделан по типу известного международного проекта Meet for charity, в рамках которого продают встречи с известными людьми, а деньги передают благотворительным фондам.

«У нас есть опытные волонтеры, которые выступают спикерами на встречах с людьми, желающими присоединиться к волонтерским программам. Минимальная консультация стоит 300 рублей, эту сумму предлагается перечислить в поддержку одного из фондов из списка “Нужна помощь”. На данный момент мы собрали более 10 тысяч рублей», — пояснила Никулина.


21 мая благотворительный фонд «Нужна помощь» вместе с платформой Better и агентством Better и агентством Isobar Moscow запустил акцию #менякасается в поддержку россиян, которые из-за пандемии и экономического кризиса остались без средств к существованию и теперь нуждаются в самом необходимом — еде, одежде и лекарствах.

Чтобы оказывать помощь людям, на платформе акции объединились как федеральные фонды, так и региональные благотворительные организации.

Желающие принять участие в акции могут:

  • оформить на сайте акции #менякасается разовое или регулярное пожертвование;
  • организовать свой сбор в пользу акции на «Пользуясь случаем» и привлечь к участию друзей и подписчиков;
  • рассказать об акции своим друзьям, используя хештег #менякасается.
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: