Бывшие подчиненные директора Театра Виктюка Валерия Райкова обвинили его в домогательствах

Две бывшие сотрудницы Театра Виктюка рассказали изданию «Холод», что столкнулись с домогательствами со стороны директора Валерия Райкова. 

«Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах писала, что в полицию 23 июня обратилась 21-летний секретарь Театра Виктюка. Она рассказала, что ее изнасиловал Райков. Сам директор театра назвал обвинения чушью, пишет «Газета.ру». «Холод» не смог получить комментарии по поводу этих обвинений, и журналисты поговорили с другими девушками, которые работали с Райковым.

О домогательствах со стороны директора театра рассказали Анна Карасева и Виктория Заиченко. Обе они работали секретарями в 2015 и 2016 годах, обеим было по 26 лет. И Карасева, и Заиченко утверждают, что Райков после увольнения продолжал звонить им и писать сообщения. Однажды Анна решила встретиться с ним, чтобы убедить его изменить поведение.

«Пойти заставила наивность — что сейчас я объясню, что он не прав, и он перестанет звонить и писать, поймет, что я без пяти минут замужняя женщина. Я попыталась по старинке решить все разговором. [Но] из ресторана я в какой-то момент просто встала и ушла. Он вел себя как обычно: он считает, что ничего плохого не сделал. Была даже пара-тройка шуток, что, может, это не он пытался меня совратить, а я его. И я — опа, раз такой разговор, то и говорить не о чем, он для меня стена», — рассказала Карасева. 

Обе девушки тогда не стали сообщать о домогательствах публично. Виктория опасалась, что директор театра может испортить ей карьеру. Анна считает, что ей бы никто не поверил.

В приемной театра «Таким делам» не смогли прокомментировать обвинения в адрес Райкова. ТД обратились за комментарием в пресс-службу театра.

МОЙ РАССКАЗ О ХАРАССМЕНТЕ В ТЕАТРЕ ВИКТЮКА. Прошлой ночью другая девушка-секретарь директора театра написала заявление в полицию с обвинениями в изнасиловании. Хочу поделиться своей историей. Может, если бы я поделилась о ней раньше, его бы уволили, а девочку не изнасиловали. Мне очень жаль. Я была растеряна. Плачу и очень переживаю за неё. У меня хватило духа уйти сразу, как только я поняла его истинные намерения. В видео рассказываю более подробно. https://m.gazeta.ru/culture/2020/06/23/a_13127251.shtml

Опубликовано Vika Grand Вторник, 23 июня 2020 г.

Во Владивостоке 17 июня кассационный суд отменил решение нижестоящих судебных инстанций, которые признали ложью слова журналистки Екатерины Федоровой. Она обвинила соучредителя PrimaMedia Алексея Мигунова в изнасиловании, которое произошло в 2018 году. Екатерина не подала заявление в полицию, поскольку опасалась влиятельности Мигунова и чувствовала себя виноватой.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: