Мосгорсуд оставил под арестом издателя «Медиазоны» Петра Верзилова

Московский городской суд отказал в апелляции на арест издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, сообщает глава «Агоры» Павел Чиков.

22 июня Верзилов был арестован на 15 суток: Мещанский районный суд Москвы признал его виновным в мелком хулиганстве. Сам издатель «Медиазоны» считает решение «фактором давления перед голосованием 1 июля».

Сотрудники полиции указывали, что Верзилов «неоднократно выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок». Член московской ОНК Марина Литвинович говорила, что издателя «Медиазоны» задержали из-за того, что он «шел по улице, ругался матом, какая-то драка произошла». При этом Петр отмечал, что на него напал провокатор.

22 июня сотрудники центра «Э» МВД России задержали Петра Верзилова. По словам издателя «Медиазоны», его 13 часов допрашивали по «московскому делу» по статьям 212 и 318 УК (массовые беспорядки и применение насилия в отношении представителя власти). Литвинович отметила, что по этому делу Верзилов проходит как свидетель, но «во время допроса ему говорили, что он организатор».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: