Жители Находки вышли на акцию против строительства завода. Они перекрыли дорогу в центре города

Жители Находки в Приморском крае устроили акцию протеста против строительства завода по производству минеральных удобрений. Несколько сотен человек перекрыли одну из главных дорог города, передает «Сибирь.Реалии».

По информации издания, протестующие непрерывным строем переходили через пешеходный переход с разных сторон улицы, перекрыв тем самым движение машин. Через час после начала акции сотрудники полиции задержали семь человек, в том числе организаторов, сообщают «Сибирь.Реалии» со ссылкой на одну из участниц — Ларису Луневу. Она рассказала, что полиция предъявила задержанным «незаконную организацию митинга и нарушение режима самоизоляции». По информации издания, активисты подавали заявку на проведение митинга, но власти ее не одобрили.

ТД направили запрос в УМВД по Приморскому краю с просьбой прокомментировать, за что были задержаны участники акции и выписали ли им протоколы. На момент публикации ответ получен не был.

Строительство завода минеральных удобрений в Находке планируется с 2012 года. В 2015 году представители завода и «Газпром межрегионгаз» подписали 20-летний контракт на поставки до 3,15 миллиарда кубометров природного газа ежегодно.

Однако местные жители и экологи города выступают против этой инициативы, сообщает портал VL.ru.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: