Такие дела

Студенты ВШЭ запустили флешмоб в поддержку преподавателей, которым грозит увольнение

Студенты Школы культурологии ВШЭ запустили флешмоб #вышкапокнижке в поддержку преподавателей, которым грозит увольнение из-за реорганизации факультетов.

Как пишет студенческий журнал DOXA, учащиеся в рамках флешмоба решили гадать на любимых книгах. Желающим присоединиться нужно выбрать наиболее интересную книгу из списка учебной литературы и задать один из волнующих студентов вопрос: «Что я могу знать?», «Что я должен (-а) делать?», «На что я могу надеяться?»

Затем эту книгу следует открыть на пятнадцатой странице, найти седьмую строку и прочитать предложение целиком. Гаданием участники флешмоба поделятся в соцсетях с хештегами #вышкапокнижке, #нетмассовымувольнениям, #нетрогайтевышку.

В июле DOXA сообщил, что руководство ВШЭ планирует сократить 22 ставки преподавателей на факультете гуманитарных наук и под сокращения могут попасть оппозиционно настроенные преподаватели.

По информации издания, из-за объединения двух структурных подразделений — Школы философии и Школы культурологии — все сотрудники этих школ получили уведомления о сокращении. В новую объединенную организацию преподавателей будут трудоустраивать заново, но некоторые из них попадут под сокращения.

В ВШЭ «Таким делам» тогда ответили, что руководство не ведет «никаких черных списков» и еще нет решения о том, кто из преподавателей будет работать на обновленном факультете гуманитарных наук.

Exit mobile version