«Я тебе голову сломаю». В краснодарской больнице охранник угрожал пациенту, администрация извинилась

В Краснодарской городской клинической больнице скорой помощи охранник ругался матом и угрожал пациенту физической расправой. В администрации больницы «Таким делам» сообщили, что сотрудника уволят.

Видеозапись инцидента опубликовало издание «Подъем». На записи видно, как сотрудник несколько раз в грубой форме обращается к одному из пациентов больницы.

Охранник предлагает мужчине выйти на улицу «разобраться» и обещает проломить ему голову: «Ты, чудо тупорылое, я тебе голову сломаю». На видео он ведет диалог на повышенных тонах и постоянно ругается матом. По информации авторов видео, от сотрудника медучреждения пахло алкоголем.

Жена пациента, которая записала видео, сообщила авторам паблика «Типичный Краснодар», что они с мужем приехали в больницу сами, после того как шесть часов ждали бригаду скорой помощи. Он был в тяжелом состоянии, задыхался, отметила женщина.

«Имея на руках направление, в ожидании врача — к нам подбежал охранник в подвыпившем состоянии и без объяснения причины стал вести себя крайне агрессивно, высказываясь нецензурно, размахивая ногами и угрожая расправой, стал гнать нас из больницы. Муж проследовал на оказание медицинской помощи в кабинет к врачу, куда охранник ворвался и продолжал вести себя крайне неадекватно, на что врачи бездействовали», — отметила женщина.

В больнице сказали, что отправили в охранную организацию, которая обслуживает их учреждение, уведомление об увольнении этого сотрудника. Также они проводят служебное расследование и устанавливают мотивы поведения охранника.

«Считаем поведение сотрудника охранного предприятия абсолютно недопутсимым и приносим свои извинения нашим пациентам за доставленные неудобства», — сообщили в больнице.

В Иркутске возбудили уголовное дело об истязании несовершеннолетнего пациента областной детской клинической больницы. Поводом для расследования стало видео, где медсестра грубо обращается с ребенком с инвалидностью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: