На «Радио Свобода» составили протокол о фейках из-за материала об отключении пациентов с COVID-19 от ИВЛ

Полиция составила на издание «Радио Свобода» протокол о фейках из-за материала журналистки Татьяны Вольтской, сообщает «МБХ медиа». Она опубликовала интервью с врачом, который говорил, что из-за нехватки аппаратов ИВЛ пациентов отключают от них принудительно. 

Директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова рассказала, что ранее такой же протокол составили и на саму Татьяну Вольтскую. 

«Дело в том, что на Татьяну протокол составили под Питером, по месту нахождения ее дачи, а помимо этого составили протокол на “Радио Свобода” как на юридическое лицо в Москве. Это касается той же самой публикации Татьяны Вольтской», — сказала Арапова.

В конце апреля петербургская журналистка Татьяна Вольтская рассказала, что ей грозит уголовное преследование за анонимное интервью с врачом-реаниматологом. Он также рассказал о тяжелых условиях работы медиков, о нехватке средств защиты.

Об угрозе уголовного преследования журналистки упоминали в обращении независимых медиа России, входящих в «Синдикат-100». Его авторы писали о том, что эпидемию коронавируса «активно используют для давления на журналистов».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: