В Тверской области полицейский выехал на встречную полосу и столкнулся со скутером. Погибли три подростка

В Тверской области сотрудник УВД выехал на встречную полосу и врезался в скутер. В результате ДТП погибли три подростка. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Ночью 28 июля полицейский во время обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся со скутером. Погиб 15-летний водитель скутера и двое 14-летних пассажиров.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте также «Дороги становятся взлетной полосой». Эксперты — о том, как сократить количество ДТП и помочь пострадавшим в авариях

После аварии полицейский прошел медицинское освидетельствование. Исследование показало, что он был трезв. «Окончательный результат медицинского освидетельствования будет известен после проведения химико-токсикологического исследования биологического объекта», — говорится в письме ведомства.

Губернатор области Игорь Руденя поручил усилить работу по профилактике ДТП и выразил соболезнования родственникам погибших подростков, отмечено в сообщении правительства региона. Также он велел оказать семьям психологическую помощь.

В июне в Воронеже суд отклонил ходатайство следствия об аресте подозреваемого полицейского, который сбил трех человек. Вместо этого ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Тогда 24-летний участковый не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил мужчину и двух женщин. В результате ДТП мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: