Жители Петербурга устроили в социальный центр бездомного пенсионера, которого нашли возле больницы

Жители Петербурга помогли бездомному пенсионеру с ампутированными стопами. Мужчину поместили в социальный центр и запустили процедуру восстановления документов.

Жительница Петербурга Евгения рассказала «Фонтанке», что увидела пожилого мужчину на территории больницы № 14. Он лежал под деревом на полиэтилене, укутанный одеялом, ноги были перемотаны бинтами, рядом находились костыли. Пенсионер сказал девушке, что в больнице из-за гангрены ему ампутировали ступни, но после операции его никто не забрал. По его словам, у него есть родственники, но они не общаются.

Читайте также Купить еду, приготовить обед, пожертвовать лекарства. Как помочь бездомным во время пандемии?

В пресс-службе больницы № 14 изданию не смогли рассказать, оперировали ли у них похожего по описанию мужчину, но пояснили, что на базе учреждения работает Центр спасения конечностей, где подобных пациентов много.

Горожане создали во «ВКонтакте» группу «Дед Алексей с Суворовского», в нее вступили 740 человек. Активисты сообщили, что мужчину поместили в социальный центр. «С руководителем центра мы на связи, ничего покупать не надо. Одежды собрано на год вперед, медики будут ездить, кормят там на убой», — написали в группе.

Сейчас пенсионер проходит лечение, его готовят к повторной операции. Кроме того, мужчине помогают восстановить документы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: