«РИА Новости»: МВД создало группу против манипуляции сознанием подростков

МВД России создало рабочую группу для поиска интернет-ресурсов, которые манипулируют сознанием подростков, сообщает «Ъ» со ссылкой на «РИА Новости».

Читайте также Понятия не имеют

В пресс-службе ведомства рассказали, что в рабочую группу вошли представители ГУУР (главное управление уголовного розыска) и других подразделений МВД. Они будут анализировать информацию в интернете, чтобы выявлять неформальные молодежные движения и проверять их. 

«Вся получаемая информация подлежит проверке на наличие признаков противоправных деяний. Установленные адреса блокируются на основании решений судов и требований к администраторам интернет-ресурсов в связи с деструктивным характером», — добавили в министерстве.

Найти оригинал сообщения на сайте «РИА Новости» и в телеграм-канале издания ТД не удалось. Редакция направила запрос в пресс-службу МВД РФ с просьбой рассказать подробности о работе группы.

17 августа Верховный суд России по иску генпрокурора Игоря Краснова признал криминальное молодежное движение АУЕ экстремистской организацией и запретил его деятельность. В надзорном ведомстве считают, что движение несет реальную угрозу жизни и здоровью россиян и в целом стране. Запрет АУЕ позволит «эффективно пресекать преступную деятельность его участников, защитить интересы подрастающего поколения, способствовать оздоровлению общества и обеспечить безопасность государства», — отметили в Генпрокуратуре.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: