В Татарстане отец школьника требует уволить учителя истории за рассказ о геях в Древней Греции

В Набережных Челнах отец 11-летнего мальчика требует уволить директора школы, который рассказал на уроке о том, что в Древней Греции были гомосексуальные отношения. Об этом сообщила «Вечерняя Казань».

По информации издания, в декабре 2019 года школьник рассказал своему отцу Талгату Ахмадишину о том, что на уроке истории учитель Айдар Гарифуллин упомянул об однополых браках среди древних греков. Гарифуллин также работает в гимназии директором.

«Мне кровь в голову хлынула. Разве педагог должен давать маленьким детям такие знания? Наверное, не только мой сын, многие его одноклассники не поняли на уроке смысл словосочетания “однополые браки”. Уверен, некоторые вошли в интернет, чтобы узнать об этом побольше, а там, как известно, каких только картинок и пропаганды нет», — считает Ахмадишин.

В январе родитель обратился в прокуратуру, министерство образования, а также к главе республики и потребовал уволить педагога, отметили в издании. Прокуратура Набережных Челнов выявила нарушения в деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних при горисполкоме, поскольку учитель использовал материал на уроке «с информацией о нетрадиционных сексуальных отношениях в указанный период истории без учета возрастных особенностей учащихся».

Гарифуллину вынесли предупреждение, отец ребенка остался этим недоволен и написал новые обращения в ведомства, сообщает «Вечерняя Казань». В июне замруководителя исполкома Набережных Челнов сообщил ему, что учителю рекомендовали в новом учебном году не преподавать историю в том классе, где учится сын Ахмадишина.

По информации издания, в августе родителю пришел ответ от минобрнауки республики, в котором говорится, что с учителем провели беседу. Помимо этого, в ведомстве уточнили, что жалоб от других родителей на директора гимназии не поступало. Отец мальчика продолжает наставить, что учителя нужно уволить, отметили в издании.

Он написал еще одно, уже открытое, письмо президенту Татарстана: «Поражает беспечное равнодушие руководителей системы образования и властей города к этому вопросу. Они до сих пор не приняли соответствующих мер для защиты учащихся от этого мирового зла. Во имя спасения учащихся от “обучения” в школах сексуальным извращениям прошу принять чрезвычайные меры».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: