В соцсетях проходит флешмоб #помогайфондам в честь Международного дня благотворительности

5 сентября, в Международный день благотворительности, фонд продовольствия «Русь», единая служба помощи «Милосердие», фонд поддержки слепоглухих людей «Со-единение» и фонд помощи тяжелобольным детям «Линия жизни» запустили в инстаграме флешмоб #помогайфондам. Его цель — обратить внимание общества на то, что любой НКО нужна постоянная поддержка.

«Поддержка фондам нужна постоянно, так как от этого зависят жизнь и здоровье подопечных. Объединившись с другими фондами в этой акции, мы хотим еще раз напомнить об этом и поблагодарить всех за помощь», — прокомментировала исполнительный директор фонда «Со-единение» Наталья Соколова.

View this post on Instagram

Международный день благотворительности (International Day of Charity), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается ежегодно 5 сентября. В этот день в социальной сети Instagram начнется флешмоб в поддержку благотворительных фондов. Он пройдет под хештегом #помогайфондам. Идея создания флешмоба принадлежит нескольким фондам: фонду «Линия жизни» @fond.life.line , Фонду продовольствия «Русь» @foodbankrus , Православной службе помощи «Милосердие» @sluzhba_miloserdie , и Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение» @so_edinenie. Организаторы флешмоба хотят обратить внимание на то, что каждый фонд нуждается в постоянной поддержке. #благотворительность #помощь #поддержка #мир #добро #добрыедела

A post shared by Инна Арканова (@inna_arkanova) on

«Наш фонд ежедневно, вот уже 16-й год, выполняет сложную и интересную задачу — помогает тяжелобольным детям по всей России. Важно побудить людей принять участие в судьбе каждого ребенка, на долю которого выпало серьезное испытание. Мы стараемся привлекать средства максимально позитивно и стремимся увидеть наших дарителей постоянными участниками благотворительных проектов фонда», — сказала также президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

? Во всём мире 5 сентября отмечают День благотворительности — люди из разных стран, известные коммерческие компании и…

Опубликовано Фонд «Каждый Особенный» Суббота, 5 сентября 2020 г.

Флешмоб поддержали не только пользователи инстаграма, но и фейсбука и «ВКонтакте». Желающие принять участие в акции могут также разместить у себя в соцсетях пост о благотворительности и помощи фондам с хештегом #помогайфондам.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: