В Башкирии три школы перешли на удаленку из-за случаев заболевания COVID-19

В Башкирии три школы в Ишимбайском, Мелеузовском и Иглинском районах перешли на дистанционное обучение из-за новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

По словам министра образования и науки Башкирии Айбулата Хажина, в этих школах учатся 323 ребенка. По каждому случаю заболевания проводят эпидемиологическое расследование и выявляют контактных лиц.

Читайте также Школы впервые после самоизоляции примут учеников. Это безопасно? Ответы на главные вопросы родителей

Единичные случаи заражения COVID-19 выявили у старшеклассников, пишет «РИА Новости». Глава Башкирии Радий Хабиров сказал, что ожидал гораздо худшей ситуации с распространением коронавируса в школах. «В ряде стран решили, что и дети носят маски. Мы пока это не вводим, ограничились только учителями», — заявил он.

Кроме того, коронавирус обнаружили у учительницы младших классов в школе № 21 Междуреченска, сообщает «Интерфакс». Учреждение на сутки закроют на дезинфекцию. Класс, где преподавала учительница, две недели будет учиться дистанционно.

6 сентября первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сказал в интервью радио «Комсомольская правда», что несколько школ в Забайкалье и Свердловской области перешли на дистанционное обучение. Он не уточнил, какие именно.

Глушко заявил, что по утрам в школах создаются очереди из-за того, что плохо организован порядок пропуска детей. По каждому такому случаю ведомство проводит проверку, отметил замминистра.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: