Instagram восстановил аккаунт про российского мальчика с синдромом Дауна

Instagram восстановил аккаунт Александра Семина, который вел блог о своем сыне с синдромом Дауна и таким образом поддерживал родителей детей с этим диагнозом по всей России. Об этом Семин написал в фейсбуке.

АААА! ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!❤️❤️❤️Нас вернули в полной сохранности!Отдышусь и напишу пост. А пока – спасибо вам, ребята. Каждому. Сёма, просыпайся! Мы снова в деле!

Опубликовано Александром Сёминым Понедельник, 7 сентября 2020 г.

6 сентября Александр Семин рассказал, что его аккаунт заблокировали. Формальной причиной стало правило, согласно которому вести страницу в инстаграме можно только с 13 лет. Мужчина подчеркнул, что на протяжении трех месяцев пытался доказать администраторам Instagram, что блог о сыне ведет он, а не мальчик.

На аккаунт @sememsemin подписано 220 тысяч человек. Мужчина вел страницу восемь лет, на протяжении которых рассказывал о воспитании, взрослении и возможностях ребенка с синдромом Дауна.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: